г.Алматы, ул. Толе би 101, блок А, 3й этаж. Тел. +7 (727) 339 86 32

Как выбрать принтер этикетки

Принтер этикетки - без него невозможно автоматизировать торговлю, склад или производство. Внедрение системы штрих-кодирования позволяет идентифицировать товар при продаже, вести складской учет, прослеживать движение товара.

Выбор принтера этикетки по техническим параметрам

Чтобы правильно выбрать принтер этикетки (штрих-кода), уделите время, чтобы правильно сформулировать требования к принтеру .

   1.  Максимальное количество этикеток в день - Если дневная нагрузка составляет до 5-6 тысяч этикеток в день - вам подойдет настольный принтер этикетки, Если суточная нагрузка составляет 10-20 тыс. этикеток, обратите внимание на полупромышленные принтеры этикетки, если же нагрузка еще выше - вам подойдет промышленный принтер этикетки. При выборе учитывайте пиковую нагрузку.

   2.  Ширина этикетки - в каждой серии принтеров доступны модели с разными параметрами ширины этикетки - обратите на них внимание при выборе. Длина этикетки, как правило, у всех моделей гибко регулируется.

   3.  Способ печати этикеток и материал печати этикеток — прямая термопечать или термотрансферная. Принтеры с термопечатью долее доступны по цене, но покупать такой принтер этикетки можно в том случае, если вы уверены, что будете печатать только на термобумаге. Термотрансферные принтеры этикеток более многопрофильные, они могут печатать как на бумаге, так и на картоне, пленке, текстильной ленте и пр.

   4.  Разрешение печати.  Стандартное разрешение печати для принтеров штрих-кода - 203 dpi. Если вам нужно печатать мелкий текст или большой объем информации на маленькой этикетке, обратите внимание на модели с разрешением 300 dpi и более.

   5.  Интерфейс подключения. Обратите внимание, какой интерфейс имеет компьютер, к которому вы планируете подключать принтер, и выбирайте модель принтера этикетки именно сэтим интерфейсом (RS 232, USB, Ethernet).

   6. Производитель. От стабильности работы принтера этикетки зависит часто весь производственный процесс. Мы настоятельно рекомендуем выбирать принтеры проверенных производителей. 

Выбор принтера этикеток по сфере применения

Принтер этикетки в торговле - служит для маркировки предупакованной продукции - нарезки сыра, колбас и пр. Для большинства магазинов достаточно будет настольного принтера производства Zebra. 

Принтер этикетки для склада - является основой для внедрения WMS (системы управления складом). В зависимости от объемов склада и особенностей бизнес-процессов, вы можете подобрать.

Принтер для печати на браслетах - используются в медицинских учреждениях, отелях, клубах и пр. местах, где необходима однозначная идентификация людей. Информация наносится на браслет из полистирола, который не вызывает кожных реакций и не может быть снят без повреждения.

Мобильный принтер -   имеет компактные размеры и часто защищен от внешних воздействий. Его можно использовать для мобильной торговли, перемещения по складу и пр.

Принтеры RFID-принтеры - служат для печати RFID меток.